Как Создать Свой Собственный Бизнес Приносящий Постоянный Доход на Автопилоте

среда, марта 03, 2010

Расскажи о своем родном городе

«ВАЖНО! У нас ВИРУСный Маркетинг!»

Привет, друзья! Сегодня я получил блоггерскую эстафету.

Что это такое?.. Это один из отличных способов продвигать себя и других блоггеров в Интернете путём вирусного маркетинга. И я подхватил эстафетную палочку. Тем более мне понравилась тема, и я давно мечтал рассказать о своем родном городе — Бендеры…

По условиям этой эстафеты — я расскажу о своем родном городе. Я принял  эту эстафету от замечательного Блоггера, Лидера одной из интернет Компаний, который поражает своим умом  и работоспособностью, и успешно развивает свой бизнес в Интернете - Виталия Юрченко…

Он ведет свой блог в течении 2 лет и меня захватывают ее интересные и полезные темы… Советую быть не только гостем на его блоге, но и постоянным «жителем»…

Итак, начинаем экскурс...



ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Бендеры расположены на юго-западе Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в юго-западной части Восточно-Европейской платформы на правом берегу Днестра. Географические координаты: 46° 49′ 50″ северной широты, 29° 28′ 16″ восточной долготы. С северной и западной сторон граничит с Новоаненским, а с южной – с Каушанским районами Молдавии (государственная граница ПМР), с восточной стороны, по Днестру, – со Слободзейским районом Приднестровья. Высота города над уровнем моря колеблется от 50 до 160 метров. К югу от центральной части город разрезает естественная балка, по которой протекает ручей. Близ Бендер протекают две небольшие реки – притоки Днестра: Бык (севернее) и Ботна (южнее).

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ ГОРОДА БЕНДЕРЫ

Герб города Бендеры, наряду с флагом, является официальным государственным символом города








Флаг города Бендеры, наряду с гербом, является официальным государственным символом города.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Страна

Приднестровская Молдавская Республика (ПМР, Приднестровье)

Статус  Город республиканского подчинения

Географические координаты  46° 49′ 50″ с.ш. 29° 28′ 16″ в.д.

Внутреннее деление 7 микрорайонов, 3 села

Первое поселение  IV–III в. до н.э.

Первые упоминания  середина X в. 8 октября 1408 г.

Прежние названия  Тунгаты (сер. X в.) Тягянякяча (до 2-ой пол. XV в.)

Тигина (со 2-ой пол. XV в. до 1538, и в 1918–1940 гг.)

Общая площадь 97,29 км2

Высота над уровнем моря от 50 до 160 м

Климат Умеренно-континентальный

Численность населения 105 010 чел.

Плотность населения 1079 чел./км2

Национальный состав Русские, молдаване, украинцы и др.

Этнохороним Бендерчане, бендерчанин, бендерчанка

Часовой пояс Восточноевропейское время (UTC + 2, летом – UTC + 3)

Телефонный код  + 373 552

Почтовый индекс  MD-3200

Автомобильный код   А

Бендéры (молд. Бендéр, укр. Бендéри, англ. Bendéry; от персидского – гавань, пристань), самый древний и второй по величине город Приднестровья. Расположен в юго-западной части республики на правом берегу Днестра. Крупный промышленный центр, главный порт на Днестре, крупнейший узел Приднестровской железной дороги. 105 010 жителей (2004). Первое упоминание в 1408 г. В начале XVI в. захвачен турками. В 1709–1713 гг., после поражения в Полтавской битве, под стенами Бендерской крепости укрывался шведский король Карл XII. Во время русско-турецких войн XVIII–XIX вв. русские войска трижды занимали Бендеры (1770, 1789, 1806). По Бухарестскому мирному договору 1812 г. в составе Бессарабии присоединён к России. С 1818 г. уездный город. В 1918–1940 гг. оккупирован Румынией, 28 июня 1940 г. воссоединён с СССР. В 1941–1944 гг. немецко-румынские захватчики почти полностью разрушили Бендеры. 23 августа 1944 г. город был освобождён Красной Армией. С 1990 г. в составе Приднестровской Молдавской ССР (с 1991 – ПМР). Летом 1992 г. подвергся сильным разрушениям в результате вооружённой агрессии Республики Молдовы. В Бендерах родились: академики К. К. Гедройц (1872–1932), Л. С. Берг (1876–1950), Е. К. Фёдоров (1910–1981); Заслуженный лётчик СССР С. А. Шестаков (1898–1943); Герой Советского Союза С. И. Полецкий (1907–1945). Исторический город СССР (1986), Орден Республики (ПМР, 1995), Орден Суворова II ст. (ПМР, 2008), Орден «Миротворец» II ст. (2008)

Сегодня Бендеры – второй по величине и значимости город Приднестровья, крупный промышленный и культурный центр. Он расположен на площади 97,29 кв. км. Население города составляет 105 тыс. человек (2004). В Бендерах проживают люди 72 национальностей, наибольшую часть составляют русские, молдаване и украинцы

Бендеры крупнейший транспортный узел республики. В городе функционируют авто- и 2 железнодорожных вокзала, пассажирский и грузовой речные порты. В период с 1993 по 2008 годы в городе построено и введено в эксплуатацию 49 км контактных сетей, 5 тяговых подстанций, пущены 5 троллейбусных маршрутов, в том числе междугородний – №19 Бендеры-Тирасполь.


В городе функционирует более 50-и образовательных учреждений, в том числе 26 детских сада, 13 общеобразовательных школ, теоретический лицей, 3 гимназии. В сентябре 2002 года в городе открыта Республиканская кадетская школа-интернат. Работает специальная школа-интернат для слабослышащих детей. В Бендерах действуют 2 музыкальные и одна художественная школы.

Профессиональное образование в городе представлено технологическим техникумом, медицинским, педагогическим и аграрно-экономическим колледжами. В Бендерах действует Политехнический филиал Приднестровского государственного университета и филиалы зарубежных ВУЗов.

В целях развития эстетической культуры, нравственного воспитания и художественного творчества в городе функционируют музеи, дворцы культуры, библиотечная система, школы дополнительного образования и кинотеатр. В клубных учреждениях города функционируют около 50 творческих коллективов различных направлений.

Бендеры на протяжении многих лет являются одним из крупных центров спортивной жизни МССР и ПМР. Сегодня в городе успешно функционируют 2 гребные базы, 6 спортивных школ, 2 спортивно-оздоровительных лагеря. За последние полвека в городе было подготовлено свыше 350 мастеров спорта. Среди воспитанников спортивных школ победители и призеры чемпионатов Европы и Мира, всесоюзных и республиканских спартакиад, чемпионатов Балканских стран, открытых первенств СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья, участники Олимпийских игр.

Благоприятный климат, живописные уголки природы в пойме Днестра, особый рельеф, многочисленные памятники истории создают прекрасные условия для развития в городе туризма и отдыха.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот то не многое, что мне хотелось рассказать  о моём городе. Я люблю свой не большой и очень уютный город, где родился и вырос...
 
Теперь я передаю эстафету далее...

 известному Интернет-предпринимателю, успешному сетевику и добродушному человеку
Андрею Черногорову

Эстафету может принять любой желающий, указав в начале статьи информацию от кого он принял эстафету, сообщив мне на е-майл algol356@yahoo.com, чтобы я добавил вас в список на своем блоге...

Комментариев нет: